В Музее Победы на Поклонной горе прошла конференция Московского регионального отделения партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ". От Зеленограда в ней приняла участие руководитель Зеленоградского отделения партии Светлана Александровна Невежина.

10 сентября 2023 года Москва выберет нового мэра. Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в качестве кандидата в Мэры Москвы выдвигает Дмитрия Геннадьевича Гусева – первого зама партийной фракции и главу партийной ячейки в Москве.

Заявление об этом прозвучало на партийной конференции Московского регионального отделения партии. На ней столичные эсеры выдвинули кандидатов на общепартийный съезд. Там будет выработана позиция по президентским выборам, избраны новые руководящие органы "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ", приняты изменения в партийной программе, и главное, утверждена программа на выборы мэра Москвы.

Дмитрий Гусев раскрыл несколько пунктов программы на выборах мэра Москвы. В нашей предвыборной программе предложены беспрецедентные меры. Например, бесплатный проезд в общественном транспорте московским семьям с детьми.  Далее это должно быть сделано для всех москвичей. В московском стандарте мобилизованного должны быть реализованы меры поддержки самих мобилизованных, их семей и детей. Поддержка многодетных семей по принципу "все включено". Зарплата должна быть по 20 тысяч на каждого ребенка и включение многодетной матери в реестр профессий, с последующей выплатой государственной пенсии.