1 мая 2019 года Зеленоградское отделение СР приняло участие в праздничной Маёвке, проводимой партией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в столичном парке на Красной Пресне под девизом: "Справедливость – дорога в будущее". Она была посвящена Дню весны и труда.

На праздничном митинге выступил Председатель Совета Регионального отделения СР в Москве Александр Романович, поздравивший собравшихся с Днем солидарности трудящихся. Он также зачитал приветствие Председателя партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководителя фракции "СР" в Госдуме Сергея Миронова.

"Первомай – наш праздник, праздник для тех, для кого Родина, май, труд и справедливость – главные ценности. Солидарность в борьбе за справедливость, против бедности и социального неравенства – залог нашей победы. Мы боремся за достойную оплату труда, за снижение цен и налогов, за повышение уровня жизни каждого человека. Мы выступали и выступаем против повышения пенсионного возраста. Мы боремся за качественную и доступную медицину, за сохранение лучших советских и российских традиций, достижений в области образования. За счастливое настоящее и достойное будущее наших детей", – сказано в приветствии.