Партия  Справедливая Россия - За правду  представила проект отбора и подготовки кандидатов на выборах  в Мосгордуму  "Справедливый кандидат".

17 января 2024 года в ходе пресс-конференции посвящённой подготовке к выборам в Московскую городскую Думу Партия Справедливая Россия - За правду представила проект нового отбора и подготовки кандидатов. Председатель партии СРЗП Сергей Миронов и 1-й замруководителя партийной фракции в Госдуме Дмитрий Гусев отметили, что каждый москвич имеет право участвовать в жизни города, продвигать справедливые инициативы и блокировать пустые и популистские. В свою очередь, партия готова помочь жителям столицы с активной гражданской позицией, чьи ценности совпадают с ценностями партии, а действия соответствуют закону, воплотить это право в жизнь с помощью проекта "Москва 2024: Справедливый кандидат".

Партия идет на выборы в Мосгордуму с инициативой поддержки мобилизованных и их семей, многодетных семей, урегулирования городской миграционной политики. Все эти вопросы волнуют москвичей и требуют последовательного решения. В это же время по всей стране наблюдается падение квалификации власти, Москва не исключение. Будущие выборы в Мосгордуму должны обновить и оживить состав, повысить эффективность ее деятельности. Формат проекта "Справедливый кандидат" позволит участникам уже сейчас проявить себя и показать свою готовность к работе на благо москвичей.

Зампред комитета ГД по экономической политике Михаил Делягин и Директор Института политических исследований, известный политолог Сергей Марков выразили уверенность по поводу успеха проекта "Справедливый кандидат" и отметили его необходимость для повышения политической активности граждан.

Регистрация участников стартовала 17 января и закончится 2 февраля. Подробнее про открытый набор кандидатов в депутаты Московской городской Думы на сайте   "мосгордума2024.рф: Справедливый кандидат".